В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования

Связанные материалы

Советы по получению потребительского кредита

О чем следует знать поручителю по кредиту
Виктор Рябенко
24 августа 2010, 20:09

Анекдот. В банке: "Вы все-таки настаиваете, что Ваши поручители Роман Гейтс и Билл Абрамович?" Допустим, ваш друг, коллега или родственник решил взять кредит и обратился к вам с просьбой стать его поручителем. Что делать в этом случае? Какие риски вы на себя принимаете? Согласиться или нет? Как не обидеть человека своим отказом?

6 1 Кредиты
Как правильно брать кредит?
Елена Красавина
02 июля 2010, 20:07

Казалось бы: беря кредит, мы в любом случае переплачиваем. Ведь мы берем чужие деньги, за пользование которыми расплачиваемся своими. Однако и в этом случае есть вероятность потерять свои деньги, заплатив намного больше того, на что рассчитывали.

32 2 Кредиты
На какой срок брать кредит? В какой валюте? И как лучше его досрочно гасить?
Наталья Смирнова
10 июня 2010, 17:16

Итак, вы решили брать кредит, осталось совсем немного – окончательно определиться со сроком кредита, а также с валютой кредитования.

3 нет Кредиты
Какой кредит погашать первым?
Юлия Зубкова
23 декабря 2009, 16:06

У вас несколько кредитов. Раньше ежемесячные выплаты по ним были подъемными, но недавно работодатель сократил зарплату на 20%. Сейчас у вас появилась крупная сумма денег (допустим, от продажи гаража). Деньги вы хотите направить на досрочное погашение. Какой кредит гасить первым?

73 нет Кредиты
Как исправить свою кредитную историю?
Юлия Зубкова
22 сентября 2009, 10:48

Кредитная история - это финансовая биография заемщика. В этом документе хранится информация о полученных кредитах, оплате процентов и погашении кредитов. Желательно время от времени проверять свою кредитную историю. Раз в год это можно сделать бесплатно

38 нет Кредиты
Как и где получить льготный автокредит?
Юлия Зубкова
14 сентября 2009, 19:31

Государственная программа льготного автокредитования была запущена в апреле 2009 года. Ее суть: если вы приобретаете новый автомобиль, собранный в РФ, не дороже 600 тысяч рублей, то государство гасит за вас часть процентов по кредиту. Тем, кому кредит не нужен, государство не помогает

34 нет Кредиты
Если нечем платить за кредит: последствия
Наталья Смирнова
12 июля 2009, 02:32

Если вам нечем платить по кредиту, реструктурировать не получается, а денег на выплаты нет совсем - какими могут быть последствия ваших неплатежей? Стоит ли отказываться от платежей по кредиту и чего можно лишиться при таком поведении?

3 1 Кредиты