В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 30

Похожие новости

ПИФы: обзор за неделю 14 июля 2009, 18:35
Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Три главных правила инвестирования на падающем рынке

Три главных правила инвестирования на падающем рынке

Срочный рынок имеет самые низкие издержки по торговле и самые высокие инвестиционные ожидания. Портал moiplan.ru дает советы по инвестированию на падающем рынке.

1. Отслеживайте цены на золото

Если вы рассматриваете рынок в качестве заработка на падении, вам стоит обратить внимание на цены на рынке комодитив, например, на золото или нефть. Золото - это индикатор негативных событий на рынке. Золото – это защитный сектор для ЦБ разных стран, которые скупают этот металл. Так, в преддверие падения на российском фондовом рынке, которое началось с конца мая 2008 года, цены на золото выросли на 16%. Наблюдая рост цен на золото на рынке комодитив, инвестор может увеличить риски на свои торговые сигналы по продаже в «шорт».

2. Не спешите торговать.

Лучше не спешить торговать на падающем рынке ради больших доходностей. Для этого необходимо знать рынок spot (рынок акций) и свои эмоции, которые мешают зарабатывать на фондовом рынке. Предчувствие, жадность, страх, надежда не позволяют нам объективно воспринимать те события, которые происходят на российском фондовом пространстве. Инвестору, который хочет хорошо себя реализовать на рынке Forts (срочный рынок РТС) на фьючерсах, необходимо иметь некую психологическую подготовку. Психология – это 70% успеха.

3. Будьте готовы к обнулению счета.

Создать прибыльную торговую систему возможно только лишь тогда, когда инвестор пройдет через процедуру обнуления счета. В этот момент ему надо будет запомнить свои эмоции, сравнить их с эмоциями, которые он получал на закрытии очень прибыльных и очень убыточных сделок, бесполезных сделок. Так проще оценить совокупность своих психологических качеств, которые у каждого свои, отличные от 6 млрд населения нашей планеты. Только так инвестор сможет построить прибыльную торговую модель «под себя», и будет зарабатывать на срочном рынке, который имеет самые низкие издержки по торговле и самые высокие инвестиционные ожидания.

Светлана Зубкова

Мой план