В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 8

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (28)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Приват банкинг – что это?

В чем суть услуг частного банковского обслуживания (Private Banking)?

Ответы (1)

  • 2
    Мария Левковская Мария Левковская
    06 октября 2010, 19:28

    Термином Private Banking в западной практике обозначается управление крупным частным капиталом, семейными состояниями. Таким видом обслуживания обычно занимаются специализированные банки, история которых насчитывает по нескольку столетий. Отличительной особенностью таких банков является исключительная надежность, отсутствие собственных инвестиционных позиций, неучастие в других бизнесах типа кредитования, персональная имущественная ответственность владельцев перед клиентами. В России таких банков нет.

    В российских банках под Private Banking обычно подразумевается обслуживание состоятельных клиентов. Минимальная сумма, начиная с которой клиент может расчитывать на "особый подход", различается в разных банках, ориентир - 100 тыс. дол. Отличие российских банков состоит в том, что предлагают они по сути те же услуги, что и обычным клиентам, но определенным образом "украшенные" с помощью дополнительных сервисов и по более привлекательным ценам/ставкам.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 1
    finsovet blog finsovet blog
    02 октября 2010, 16:43

    Прежде всего, управление крупным частным капиталом. Сопутствующие услуги: юридические, консалтинговые, персональный менеджер, консъерж, привилегии.