В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

В Санкт-Петербурге уже появилсь ипотека под 10,55% годовых

Партнер Агентства по ипотечному жилищному кредитования (АИЖК) в Санкт-Петербурге компания "УНИКОМ" и Городской ипотечный банк разработали специальные программы ипотечного кредитования, минимальная ставка по кредиту на покупку жилья составляет 10,55% годовых.

Официальный партнер Агентства по ипотечному жилищному кредитования (АИЖК) Универсальная ипотечная компания «УНИКОМ» совместно с Городским Ипотечным Банком начинают выдавать ипотечные кредиты по государственной программе АИЖК от 10,55% в Санкт-Петербурге. Городской Ипотечный Банк присоединился к программе кредитования АИЖК и будет выступать в качестве первичного кредитора, то есть будет выдавать деньги. Подготовкой документов, сопровождением заемщика и рефинансированием закладных будет заниматься «УНИКОМ».
 
Напомним, что процентная ставка по жилищным кредитам АИЖК рассчитывается по формуле «ставка рефинансирования ЦБ + 0,05%» с отставанием на 2 месяца – то есть сейчас минимальная ставка составляет 10,55%. Причем в случае повышения ставки рефинансирования процентная ставка по уже выданным кредитам не меняется. Реальная процентная ставка по стандартам АИЖК на сегодняшний момент находится в диапазоне от 10,55% до 13,73% – это одна из самых низких ставок по рублевым ипотечным кредитам в России.

Основные параметры программы: жилищные кредиты предоставляются на покупку квартир в готовых домах (вторичный рынок), первоначальный взнос от 30% до 70%, максимальная сумма кредита 4 млн. руб., срок кредита от 4-30 лет. Банк будет взимать комиссию за выдачу кредита в размере 1,55% от суммы кредита. Главной сферой применения таких кредитов может стать доплата при улучшении жилищных условий, когда, например, продается однокомнатная и покупается двухкомнатная квартира и так далее, сообщает пресс-служба компании «УНИКОМ».

IRN.RU