В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Условия предоставления ипотечных кредитов в РФ на 5 августа 2009 года

Условия предоставления ипотечных кредитов в РФ на 5 августа 2009 года

За период с 29 июля по 5 августа фиксированные ставки в рублях и в долларах остались без изменений; плавающие ставки в рублях и долларах США понизились. Это объясняется изменением коэффициентов MosPrime и Libor. Средняя фиксированная «Ставка Предложения» в рублях осталась на уровне 19,87%.

  • ОАО «АИЖК» вслед за снижением Банком России ставки рефинансирования снизило базовую ставку по ипотечным кредитам на 0,25 п.п. Теперь значение ставки равно 10,8%.
  • «Банк Москвы» разнонаправлено изменил процентные ставки по программам ипотечного кредитования. По всем программам ипотечного кредитования в рублях ставки были повышены на 2 п.п., а в валюте, напротив, снижены - на 1 п.п. в долларах США и на 0,5 п.п. вевро. Так, например, процентные ставки по кредиту на покупку квартиры на вторичном рынке жилья ранее составляли 20,5-21,5% врубляхи17-18% в долларах США/евро, на сегодняшний день ставки составляют 22,5-23,5% в рублях, 16-17% в долларах США и 16,5-17,5% в евро. Кроме того, по программе «Рефинансирование ипотечных кредитов» при выдаче кредита до регистрации ипотеки в пользу банка ставки также были снижены на 0,5% в швейцарских франках и в японских иенах. Источник: FinNews.ru
  • «Абсолют банк» савгуста2009 года предлагает своим клиентам «Стабилизационный кредит», в рамках которого клиент может получить займ для погашения просроченной задолженности по ипотеке и автокредитованию, а также на полное досрочное погашение задолженности по кредитным картам. Данный кредит предназначен для тех клиентов, которые уже воспользовались программой кредитной амнистии банка, но все еще испытывают сложности в выплате банку своего долга. По условиям программы, кредит предоставляется на срок до 60 месяцев (но не более срока действия договора по автокредитованию и/или ипотечному кредиту), или до 24 месяцев – в случае реструктуризации кредита, полученного по пластиковой карте. Процентная ставка по кредиту составляет 17% годовых на погашение просроченного долга по ипотеке и по автокредитованию или 21% годовых на погашение просроченного долга по кредитной карте.

ГДЕЭТОТДОМ.РУ