В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Страховка ценою в жизнь 26 января 2010, 14:39
Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Страхование в России

Страхование в России

Согласно исследованию, 70% потребителей не рассматривают для себя возможность приобретения дополнительного страхования. По потенциальной востребованности на российском рынке сегодня лидирует страхование имущества - дома, дачи, квартиры.

Наиболее распространенными видами страхования являются ОСАГО, каско автотранспорта (пользуются 10% семей), а также добровольного медицинского страхования за счет работодателя (такие полисы есть у 5% семей). Долгосрочным накопительным страхованием жизни (включая добровольное пенсионное страхование) пользуются 3% семей, еще 5% имеют полисы рискового страхования жизни. При этом 94% держателей полисов страхования жизни довольны качеством обслуживания, которое им предоставляют страховщики.

Согласно исследованию, 70% потребителей не рассматривают для себя возможность приобретения дополнительного страхования. По потенциальной востребованности на российском рынке сегодня лидирует страхование имущества - дома, дачи, квартиры.

В ближайшие год-два полисы страхования имущества (в дополнение к уже имеющимся полисам) намерены приобрести 9% семей. Второе место по потенциальной востребованности занимает страхование жизни - оно привлекательно для 5% семей, проживающих в средних и крупных российских городах. В связи с этим в течение ближайших двух лет число семей, застраховавших жизнь своих членов, может удвоиться, прогнозируют аналитики "Росгосстраха".

"В России, несмотря на кризис, растет средний класс. Эта группа заинтересована в создании гарантий долгосрочного благополучия, которое можно обеспечить при помощи полиса страхования жизни. Об этом свидетельствуют, в частности, показатели СК "Росгосстрах-Жизнь". В 2009 году, несмотря на кризис, мы сумели обеспечить рост премий по страхованию жизни по сравнению с 2008 годом на 32,2%. По нашим прогнозам, спрос на услуги страхования жизни будет расти по мере экономического развития страны", - отметил управляющий директор СК "Росгосстрах-Жизнь" Александр Бондаренко, которого цитирует пресс-служба.

Исследование проведено Центром стратегических исследований компании "Росгосстрах" по заказу страховой компании "Росгосстрах-Жизнь". Опрос проводился в марте 2010 года в крупных российских городах с населением более 500 тыс. человек, всего в нем приняли участие 7 тыс. 249 респондентов.

Finstandart..ru