В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Сбербанк опустил ставки 18 января 2010, 13:55
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Сберкнижки по желанию

Сберкнижки по желанию

Новость о том, что Сбербанк переведёт всех свох клиентов, имеющих сберегательные книжки на пластиковые карточки взбудоражила многих. Большинство пожилых людей боится инноваций. Глава Сбербанка уточнил, что по желанию сберкнижками можно будет пользоваться как и раньше.

Переход со сберкнижек на пластиковые карты намного удобнее для клиентов, считает глава Сбербанка России Герман Греф. «Мы внедрили новый продукт, который называется УДБО - сокращение от слова «удобно». Это универсальный договор банковского обслуживания, который дает с помощью пластиковой карточки клиенту доступ ко всем его счетам, что невозможно сделать через сберегательную книжку - это только один депозитный счет», - подчеркнул Греф в интервью информационному телеканалу «Россия 24».

Он отметил, что договор универсального банковского обслуживания и пластиковые карты позволят управлять счетом удаленно, без посещения отделений банка, передают Прайм-ТАСС и ИТАР-ТАСС.

«В то же время мы сохраняем сберкнижки по желанию наших клиентов, для тех, кто привык ими пользоваться и не хочет получать пластиковую карточку как инструмент доступа ко всем счетам», - добавил глава банка.

Банки.ру