В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Банкинг онлайн 19 ноября 2009, 15:52
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Отпечатки пальцев заменят пин-код

Отпечатки пальцев заменят пин-код

В Польше появились банкоматы нового поколения. Для получения доступа к банковскому счёту нужно приложить руку к специальному считывающему устройтству и банкомат считает отпечатки пальцев коиента. Новая система значительно повысит безопасность работы  с банкоматами.

Необычную систему идентификации клиентов банкоматов разработали специалисты польского банка "Pekao BP". Чтобы получить доступ к своему счету, теперь вовсе не обязательно вводить пин-код. Достаточно положить ладонь на специальную пластину и банкомат "считает" отпечатки пальцев, проведет идентификацию и в случае, если они совпадают с образцом, хранящимся в специальном банке данных, немедленно выдаст запрошенную сумму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одна такая новинка уже размещена в Варшаве. К концу этого года банкоматов, производящих "биоидентификацию" клиентов, в Польше будет установлено уже 200.

Специалисты полагают, что применение такой технологии поможет не только тем вкладчикам, которые постоянно забывают свой пин-код. Новая система сделает практически невозможным получение денег с чужого счета различными мошенниками, которым обманом удалось узнать пароли доступа банковских клиентов.

Банк "Pekao BP" пока является единственным банком в мире, применяющим технологию "биоидентификации".

Newsru.com