В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 19

Похожие новости

Покупка жилья в Интернете 15 октября 2009, 09:45
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Банкинг онлайн

Банкинг онлайн

Платежи через Интернет набирают популярность. Высокая скорость проведения платежа, возможность совершать транзакции из любого места где доступен Интернет, отсутствие очередей и маленьие комиссии - главные конкурентные преимущества интернет-банкинга.

Интернет-банкинг - это услуга, позволяющая совершать различные платежи, не выходя из дома, - пишет «Комсомольская правда». Пользуясь системой Интернет-банкинга можно пополнить свой вклад, отправить перевод, оплатить коммунальные услуги, услуги мобильных операторов, интернет-провайдеров, оплатить потребительский или ипотечный кредит и многое другое.

Плюс Интернет-банкинга заключается в том, что платеж можно провести практически отовсюду, где есть доступ к Интернету. Причем наличие компьютера не обязательное условие. Многие современные мобильные телефоны позволяют выходить в Интернет, поэтому уже есть специальные программы для мобильного банкинга.

Как правило банки не берут платы за подключение и использование дистанционного обслуживания. А перевод средств в разных банковских системах в Интернете гораздо ниже.

Подключиться к Интернет-банкингу довольно просто. Для этого нужно с паспортом сходить в банк, где открыт денежный счет, и написать заявление. Впрочем, все необходимые документы можно заполнить и на сайте банка и уже с ними прийти в офис, что сэкономит время. Следующий шаг - подключение к системе . На сайте банков прописаны все шаги этой операции, следует только внимательно следовать инструкции.

Вопрос который напрашивается сам собой: насколько безопасно вводить данные своего денежного счета в Глобальную паутину? О мошенничествах в Интернете наслышаны многие, поэтому пополнить печальные списки ни у кого нет желания.

Эксперты заверяют, что современные технологии защиты совершенствуются каждый день. Например, внедряются системы многоуровневой проверки на проведение операции. Войти на свою страничку Интернет-банкинга тоже не так просто, помимо логина и пароля для авторизации понадобятся стретч-карты с одноразовыми кодами доступа. Дополнительно к коду пользователь может добавлять еще и свой личный ПИН-код, который не знают даже в банке. Консультанты советуют самостоятельно установить лимит для каждой операции. Например, запрограммировать, что один перевод денег на другой счет не может превышать $50. Тогда даже в случае взлома размер ущерба будет незначительным.

Комсомольская правда