В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 13

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (21)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Не хочу работать

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если человек вообще не работал и не собирается работать, допустим, занимается домохозяйством, будут ли ему выплачивать пенсию? Благодарю за ответ.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    01 апреля 2010, 17:45

    Люди, которые не имели трудового стажа, могут рассчитывать на социальную пенсию. Она назначается женщинам при достижении 60 лет и мужчинам - с 65 лет. Ее размер небольшой - сейчас это 2 562 руб.
    Но с 2010 года материальное обеспечение пенсионера не может быть ниже, чем прожиточный минимум пенсионера в регионе. Тем, у кого пенсия плюс другие регулярные выплаты социального характера меньше, устанавливается социальная доплата.
    По материалам Пенсионного фонда РФ.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 1
    XeNum XeNum
    02 апреля 2010, 03:16

    "Вся наша цивилизация, мораль, взаимоотношения между людьми построены на том, что человек в поте лица должен добывать свой хлеб. Работать – хорошо, не работать – плохо. Это хребет культуры. Когда хребет переламывается, что остается инвалиду? Только получение доступных удовольствий, уход в наркотики – электронные или химические нового поколения, не вызывающие привыкания и ущерба для организма. Собственно, уже сейчас наблюдается эта тенденция: наркотики в основном производят в странах Третьего мира (чернорабочие мирового рынка), а потребляют – в развитых странах (гедонисты среднего класса). Возможно, создав искусственный разум, человек самоуничтожится в наркотическом или виртуальном бреду. Вот вам один из вариантов бескровного ухода человеческой цивилизации, которая уступит место искусственному интеллекту."

    (c) Александр Никонов "АПГРЕЙД ОБЕЗЬЯНЫ"