В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Греция ждет российских туристов

Греция ждет российских туристов

Греция стремится привлечь российских туристов в 2010 году. В планах консульства предоставлять россиянам мультивизы MITT на 6 месяцев, а также специальные чартерные программы на Крит, Санторини и Закинф.

Шестимесячные мультивизы планируют выдавать российским туристам летом 2010 года в греческом консульстве. Эту приятную для отпускников новость пока не подтвердили официально, ожидается, что известие будет объявлено во время пресс-конференции Министерства туризма Греции на выставке Греция собирается выдавать россиянам мультивизы MITT. Пока же о планах консульства со ссылкой на посла Греции Михаила Спинелиса сообщил в среду, 10 марта, «Интерфакс». Греция справедливо рассчитывает, что полугодовые визы привлекут в страну еще больше туристов. Положительный пример Испании, начавшей выдавать 6-месячные мультишенгенские визы россиянам еще в 2009 году, был отмечен другими странами ЕС, заинтересованными в развитии туризма.

Кроме выдачи более длительных виз, туристов планируют привлечь в Грецию новыми чартерными программами, в частности, будут запущены чартерные цепочки из Москвы на Крит, Санторин и Закинф. Кроме того, офис по туризму Греции и министерство туризма страны проводят переговоры с владельцами отелей и гостиничных сетей о предоставлении скидок россиянам.

Напомним, что кроме вышеупомянутых чартеров, планировалось, что в Россию начнут летать еще две греческие авиакомпании, Aegean Airlines и лоукостер, базирующийся на Крите, Blue Bird Airways. Причем среди называвшихся ранее направлений были Москва-Ираклион, Москва-Родос и Москва-Корфу, которые должны будут начаться в мае месяце.

За послабление визового режима с Европой для России выступила и Финляндия. «Наша позиция ясна, - заявил на пресс-конференции глава финского МИД Александр Стубб, - мы хотим безвизового режима между ЕС и Россией». Сейчас именно Финляндия занимает лидирующую позицию среди стран Евросоюза по количеству выданных россиянам виз. Сергей Лавров, глава МИД России, подчеркнул, что наша страна также готова принять дополнительные меры, чтобы перейти к безвизовому режиму с ЕС. Напомним, что 31 мая - 1 июня в Ростове-на-Дону должен состояться саммит, на котором среди остальных важных тем будет обсуждаться вопрос об ослаблении визового режима между ЕС и Россией.

РБК