В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 38

Похожие вопросы

Европейские сюрпризы МТС 04 декабря 2009, 13:08
Все похожие вопросы (13)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Стоимость путевки и рост курса евро

Мы заранее купили тур в Европу через турфирму. Придется ли доплачивать за путевку, если за это время вырастет курс евро? Спасибо.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    21 января 2010, 13:45

    Если путевка "горящая", допустим, если до вылета осталась неделя, то всю сумму, как правило, турист платит сразу. После полной оплаты тура требовать еще какие-то деньги, ссылаясь на подорожание валюты, турфирма права не имеет. А при бронировании туров заранее туристы обычно оплачивают тур частями: 30 - 50 процентов при бронировании, остальное - позже.
    Вправе или не вправе турфирма потребовать с вас дополнительные деньги, если курс евро изменится, зависит от вашего с ней договора. Внимательно прочитайте те пункты, которые оговаривают детали оплаты.
    Вариант первый. Если в договоре прописано, что вы вносите деньги по курсу евро на день оплаты, то вполне возможно, что за вторую часть путевки вам придется заплатить больше, чем вы планировали. Почти все турфирмы прибавляют к курсу Центробанка еще 1-3 процента. Об этом тоже должно быть прописано в договоре.
    Вариант второй. Если при бронировании в договоре указывается полная стоимость поездки в рублях (по курсу на тот момент), то в этом случае вы не зависите от изменения курса валюты.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым