В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

ФАС хочет снять ограничение по стоимости льготных авто

ФАС хочет снять ограничение по стоимости льготных авто

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила снять ограничение по стоимости автомобиля, приобретаемого по программе льготного автокредитования. Напомним, что сейчас максимальная стоимость автомобиля для участия в программе не должна превышать 600 т.р.

Как заявил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров, снятие этого ограничения будет стимулировать спрос на автомобили отечественной сборки. По его словам, в прошлом году антимонопольной службе удалось ввести заявительный порядок участия банка в программе субсидирования автокредитов. В результате количество банков, выдающих льготные кредиты, увеличилось с семи до 94.

Кашеваров также сообщил, что сейчас ФАС вместе с Банком России обсуждает введение ограничений при сотрудничестве банков со страховыми компаниями. Антимонопольщики против того, чтобы кредитные организации выступали агентами страховщиков и рекомендовали клиентам приобретать услуги в строго отобранных компаниях. Кроме того, антимонопольное ведомство настаивает на обязательном законодательном решении вопроса о банковской комиссии.

Эксперт