В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Долги можно будет погасить через Интернет и мобильный

Долги можно будет погасить через Интернет и мобильный

Служба судебных приставов обещает, что в скором времени  погасить долги можно будет через Интернет и мобильный телефон. А на сегодняшний день уже работает мобильное информирование о задолженности.

Оплата долгов и штрафов через интернет и мобильный телефон пока прорабатывается, но мобильное информирование о задолженности уже работает, заявил в среду директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков. «Над этим надо работать, потому что значительная часть должников — это те, кто ввиду каких-то причин не успевает оплатить долг, это люди не агрессивные. Если мы расширим возможности оплаты, то сократим число должников», — уверен Парфенчиков.

Он сообщил, что в некоторых регионах уже запущен пилотный проект, в частности в Нижнем Новгороде, где с помощью мобильного телефона по определенному номеру гражданин может узнать о наличии у него задолженности или ограничений на выезд. «Ему достаточно ввести номер паспорта или ИНН, чтобы была обеспечена сохранность персональных данных. Проект в ближайшее время планируется внедрить по всей стране», — сказал глава ФССП.

Ведомости