В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Webmoney будет сотрудничать с "Яндекс.Деньги"

Webmoney будет сотрудничать с

Система электронных денег Webmoney возобновит сотрудничество с платежной системой российского поисковика "Яндекс.Деньги". Взаимодействие будет происходить через специальный интерфейс, который по мнению разработчиков, будет надежной защитой для пользователей.

С 21 по 23 апреля текущего года в Подмосковье прошла конференция РИФ+КИБ. В пансионате «Голубые дали» было сделано заявление о дальнейшей судьбе системы взаимного обмена систем электронных денег Webmoney и «Яндекс.Деньги». Директор по развитию компании WebMoney Петр Дарахвелидзе сообщил, что в ближайшее время обмен между системами восстановят. Напомним, что в ноябре прошлого года WebMoney объявили «Яндекс.Деньги» валютой, с помощью которой легко реализовывать мошеннические схемы и запретили любые обмены с использованием платежной системы российского поисковика.

Проблема будет решена следующим образом: «Яндекс.Деньги» и WebMoney будут работать через специальный интерфейс, дающий возможность взаимного обмена и использования обменных пунктов. Новая схема для обеспечения безопасности переводов будет требовать использования одинаковых имен в каждой из систем. Таким образом, пользователи смогут делать прямые переводы между системами только на собственные кошельки.

Основная проблема, возникавшая при работе с электронными платежными системами заключается в том, что при получении несанкционированного доступа преступники могут в сжатые сроки перебросить деньги в другую платежную систему. Именно оттуда в дальнейшем без особой спешки можно будет провести обналичивание электронной валюты.

Webplaneta.de