В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Встречаем первый региональный индекс "РТС-Сибирь"

Фондовая биржа РТС начала расчет первого регионального индекса — «РТС-Сибирь» (RTSSIB), сообщил вчера заместитель председателя правления биржи Игорь Ларионов на пресс-конференции в Новосибирске.

«РТС и Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» подписали соглашение о создании первого регионального индекса, который станет инструментом инвесторов для оценки экономической ситуации в регионе. Сибирский федеральный округ достоин внимания профессионального сообщества», — сказал он.

В индекс «РТС-Сибирь» вошли десять компаний: «Белон», «Сибирьтелеком», ГМК «Норильский никель», «РусГидро», ОГК-3, «Распадская», «Газпром нефть», ТГК-11, «Южный Кузбасс» и МДМ-банк. По словам директора департамента индексов и биржевой информации РТС Сергея Голованева, в списке ожидания на включение в индекс на сегодняшний день стоят «Иркутскэнерго», «МРСК Сибири» и «Бурятзолото».

«По нашему мнению, оптимальное число эмитентов для расчета индекса — 12-15 компаний. Список индекса будет пересматриваться раз в квартал», — сказал он. По словам г-на Голованева, тип нового индекса — взвешенный по капитализации, он учитывает только акции в свободном обращении, доля акций одного эмитента в структуре индекса ограничена 15%. Расчетная единица — российский рубль.

Коммерсантъ