В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Банкиры стали добрее 19 июня 2009, 12:10
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

https://vizashengen.online сделать визу шенген цена шенгенская виза.

Льготный образовательный кредит можно будет получить уже в декабре

Премьер-министр Владимир Путин заявил в четверг о том, что льготное кредитование студентов может начаться уже с декабря. Согласно постановлению государство будет субсидировать процентную ставку по образовательному кредиту в размере три четверти от ставки рефинансирования ЦБ.

Постановление о льготном кредитовании для студентов на образовательные нужды может начать действовать уже с декабря этого года, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин в общественной приемной "Единой России" на встрече с гражданами.

"Этот порядок (о льготном кредитовании) начнет действовать с 1 декабря. Министерство подготовило методику и порядок действия постановления", - сказал Путин.

Согласно документу, государство будет субсидировать процентную ставку по образовательным кредитам в размере три четверти от ставки рефинансирования ЦБ.

"Сегодня ставка (рефинансирования - ред.) составляет 10%. За все обучение не нужно выплачивать кредит, а после окончания обучения еще три месяца не надо платить сразу, а потом небольшими дозами по нарастающей," - пояснил глава правительства студенту Владимирского университета, который хочет получить кредит на учебу.

При этом Путин отметил, что для получения льготного кредита не нужно никакого залога и поручительства. Кредиты будут выдаваться Сбербанком.

Еще одним из условий льготного кредитования должно быть наличие вуза в списках Минобразования для предоставления такого кредита.

"Владимирский университет попадает в этот список. У вас есть все шансы", - сказал Путин, обращаясь к студенту.
 

РИА Новости