В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 10
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

В чем смысл кредитной карты?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в чем смысл кредитной карты?! Если потраченная сумма слишком большая, чтобы погасить долг даже целой зарплатой, то как тогда отдавать деньги банку? Я где-то читала, что для погашения долга достаточно внести минимум... А как же тогда с остальным долгом? А если я хочу его полностью погасить, но за раз не получается, я могу пополнять его частично каждый месяц?

Ответы (2)

  • 15
    Денис Подорожный Денис Подорожный
    26 февраля 2014, 11:22

    Татьяна, добрый день!

    Отвечаю на первый вопрос. Кредитные карты были придуманы для того, чтобы стимулировать (повышать) потребление товаров и услуг. Говоря по-простому, чтобы люди больше тратили.

    Отвечаю на второй. Если Вы тратите больше, чем зарабатываете, то всю свою зарплату Вы отдаёте чужому дяденьке, да ещё и должны остаётесь. Говоря по-простому, Вы постепенно разоряетесь. Вам это нужно?

    Для погашения долга недостаточно внести минимум, нужно выплатить всю сумму долга. Минимальный взнос придуман для того, чтобы расплату по долгам Вы переносили всё дальше и дальше в будущее.

    Чтобы в Вашем случае полностью погасить долг, нужно по крайней мере взять себя в руки. Как действовать дальше, я могу Вам подсказать, добавляйте меня в "свои советники" на этом сайте.

    Деньгономика

  • 0
    Владимир Бывалов Владимир Бывалов
    08 октября 2014, 12:01

    Татьяна
    Рекомендую вам не использовать заемные деньги, если вам нечем их отдавать, иначе будут неизбежны проблемы.

    Также следует знать, что у кредитных карт как правило есть беспроцентный период (обычно 1 месяц). Т.е. если вы оплатили картой покупки и в течение месяца вернули деньги на карту - то процент за пользование кредитных денег с вас не возьмут. Иначе вы попадаете на проценты и они как правило очень большие. Порядка 20% годовых.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 0
    Николай Щелок Николай Щелок
    14 февраля 2014, 20:49

    http://nikschelok.blogspot.com/2011/01/blog-post_13.html Здесь вы можете познакомиться с кредиткой и правилами, как ею пользоваться