В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 30

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

На что смотреть при выборе депозита

Допустим, требуется выбрать депозит для создания резервного фонда. Среди критериев, по которым финансово грамотный человек будет оценивать тот или иной банк и вклад, есть и процентная ставка. На что ориентироваться при выборе уровня доходности депозита?

Читать полностью...

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (8)

  • 2
    Горбунов Максим Горбунов Максим
    29 ноября 2012, 22:58

    Срочно нужно открыть вклад на достаточно большую сумму, сделать это надо как можно быстрее, так как я уезжаю скоро. Ну и процент должен быть хороший, конечно. Буду очень благодарен за помощь.

    • 1
      Karina Lut12 Karina Lut12
      29 ноября 2012, 23:02

      В Синко-банке быстренько могут вам все оформить. Я сама у них оформляла только кредит, но мой знакомый открывал вклад тоже в спешке, помню, что остался доволен. Одним словом Синко-банк очень надежный. Про проценты я готова вообще в рупор кричать. Они действительно высокие.

      • 0
        Горбунов Максим Горбунов Максим
        29 ноября 2012, 23:02

        Да, стоит взять на заметку. Случайно не знаете, сколько по времени оформляли все бумаги у вашего знакомого? И еще, можно узнать поподробнее у вас об этом банке? Он, по-видимому, малоизвестный, а таким я особо не доверяю.

        • 0
          Karina Lut12 Karina Lut12
          29 ноября 2012, 23:03

          Вы ошибаетесь на этот счет. Синко-банку уже, примерно, двадцать лет, и он точно не малоизвестный. У них обслуживаются достаточно крупные фирмы. Банк с каждым годом все больше и больше развивается. Советую вам все-таки сходить в их офис.

    • 13
      Денис Подорожный Денис Подорожный
      30 ноября 2012, 10:28

      Максим, добрый день!
      Возможно, я не понял Ваш вопрос, так как не вижу сложности. Чтобы открыть вклад, нужно взять деньги и прийти в банк. Сделать это можно за час, максимум два.

      Если же Вы хотели получить консультацию о том, в какой именно банк идти, то в таком случае вряд ли можно дать однозначный ответ. Вы не обозначили сумму, не указали о возможности пополнения вклада и частичного снятия. Например, тот же Синко-банк, о котором написала Karina, даёт 12,5% годовых, но деньги нужно положить на 3 года, и частичное снятие без потери процентов не допускается в течение всех 3 лет. Вас устроит такой вариант?

      Если сумма гораздо больше 700 тысяч рублей, и Вы не хотите рисковать совсем, то вероятно лучше всего положить деньги в банк, которому Вы абсолютно доверяете, либо распределить их примерно по 680 тысяч в несколько любых банков под процент не ниже чем указан в статье.

  • 0
    Иван Сито Иван Сито
    25 марта 2014, 16:31

    У меня половина резервного фонда два раза попадала на отзыв лицензии у банка