В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 5

Похожие советы

Все похожие советы (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Три первых книги по торговле на фондовой бирже

Три первых книги по торговле на фондовой бирже

Фондовый рынок в России - это самый регулируемый и прозрачный механизм зарабатывания денег. Для того, чтобы начать успешно инвестировать на фондовом рынке, необходимы знания.

Фондовый рынок - это масса возможностей:

- заработать дополнительный доход или сделать доход от инвестиций главным источником существования;

- познать самого себя, ведь торговля на бирже позволит Вам узнать себя с новой стороны и, возможно, научиться управлять своей жизнью. Хотя и риск тоже есть: стать маниакальным игроком и жертвой рынка, но этот риск есть и в любом другом случае;

- открыть для себя интересное хобби - торговлю акциями и производными инструментами;

- это способ сбережения и накопления средств;

- ощутить себя свободным и независимым и много-много других полезных и не очень полезных функций.

Одним словом, каждый здесь может найти для себя или драгоценный бриллиант, или .... лучше давайте о приятном.

Итак, что такое фондовый рынок в России? Это самый регулируемый и прозрачный механизм зарабатывания денег. Почему? Во-первых, вся деятельность на фондовом рынке регулируется двумя основными законами: "Закон о рынке ценных бумаг" и "Закон об акционерных обществах". (Чего скажем нет на так называемом рынке валют ФОРЕКС). Во-вторых, вся деятельность на фондовом рынке лицензируется. При этом, чтобы получить лицензию и стать проф. участником, нужно иметь большие активы (как минимум 30-50 млн рублей, в зависимости от вида лицензии, чего опять же нет на рынке ФОРЕКС). В-третьих, вся деятельность контролируется государственными органами: ФСФР, Росфинмониторинг и т.д., а также общественными организациями НАУФОР, ПАРТАД и др. 

С чего начать?

С чтения литературы. Во-первых, А.Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" или "Трейдинг с доктором Элдером". Эти две книжки, на мой взгляд, лучшее начало. Мне посчастливилось лично учиться у Александра Элдера и могу сказать, что это реальный человек, который ЗАРАБОТАЛ на фондовом рынке, а не просто РАССКАЗАЛ, как это возможно. То, что он пишет - жизнь и практика! Я торгую на рынке с 93 года и поверьте, есть с чем сравнивать. 

Вторая книга - художественная - Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта". Это, как говорят, классика жанра. Книга издана в 20-е годы прошлого века, потом много раз переиздана.

Третья книга - Стив Ниссон "Японский свечной анализ". Это уже, когда Вы начнете торговать. Не буду долго описывать, кто такой Стив Ниссон, скажу просто, это человек-легенда, и трейдеры всего мира обязаны ему. Полагаю, что Вы легко найдете инфу про него в Инете. Да, он был лучшим много лет и консультировал королевскую семью Великобритании, а потом банкротом, а потом снова великим... мне нравятся слова "Богатого папы": богатый человек может быть банкротом, но он все равно не будет от этого бедным, потому, что он мыслит как богатый. 

Начало положено... кому интересно, идите и читайте... а потом продолжим беседу))))

Удачи!

Мой план