В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 6

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (32)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Ипотека с минимальным процентом

Хочу взять ипотеку. Как подобрать квартиру с минимальным процентом и максимальным сроком погашения кредита. Мне 26, не женат, детей нет, работаю на новой работе уже месяц. Имею доход белая з.п. 10 тыс. рубл., черная 23 000 тыс. рубл. Родился и проживаю в г. Москве.

Ответы (2)

  • 5
    Дмитрий Климов Дмитрий Климов
    24 сентября 2010, 12:57

    Вячеслав, добрый день.

    Попробуйте обраться в банк, чтобы понять какой максимальный ипотечный кредит вам дадут. Трудности, которые видны из ваших данных: новое место работы (банк требует, чтобы вы проработали на последнем месте минимум 6 месяцев), невысокая официальная зарплата (вам придется предоставлять справку по форме банка - это снижает привлекательность заемщика).
    Ипотечный калькулятор на сайте Сбербанка при вводе ваших данных, 50% минимальном взносе и 30-летнем сроке кредита дает возможный кредит чуть меньше 2 млн руб. Следовательно, вполне возможно приобрести квартиру за 3,5-4 млн руб. Правда, стоит помнить, что кроме выплат по кредиту заемщику необходимо страховать жилье и себя, оплачивать коммунальные услуги и т.п.
    Можно попробовать пройти по спецпрограмме. Например, кредит на жилье у застройщиков, которых финансирует Сбербанк. Этот кредит будет несколько дешевле, но тут вы скованы списком застройщиков банка.
    А, может, стоит попробовать повысить квалификацию? Наработать опыт? Скажем, годам к 30 получить более высокооплачиваемую и стабильную работу с белым заработком. Вам будет намного комфортнее брать кредит.

    С уважением,
    Дмитрий

  • 0
    Игорь Пономарев Игорь Пономарев
    21 октября 2010, 18:14

    К сожалению, Вы не упомянуле о сумме имеющихся у Вас средств на первоначальный взнос, это упростило бы наш ответ. Предположим, что он у Вас есть хотя бы в 20% размере от стоимости квартиры, которая Вас устраивает.
    В банке МБРР есть программа, по которой допускается стаж работы на текущем месте менее 6 месяцев (там вообще нет требования к такому сроку) - главное, чтобы у Вас был стаж работы ПО ПРОФИЛЮ не менее 1,5 лет.
    Но скорее всего, основным стоп-фактором будет размер Ваших доходов.
    Совет: привлекайте родственников в качестве созаемщиков

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым