В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 2

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (10)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Увольнение по сокращению

При сокращении и постановке на учёт в службу занятости, положены ли какие-либо еще выплаты, кроме пособия в размере средней заработной платы?

Ответы (2)

  • 1
    Мария Левковская Мария Левковская
    31 августа 2010, 17:15

    При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    30 августа 2010, 07:05

    Помимо пособия по безработице вам гарантируется стипендия в период профобучения по направлению службы занятости. Кроме того, безработный имеет право по направлению службы занятости уйти на досрочную пенсию.

    Если вы готовы попробовать открыть свое небольшое дело, то государство выдаст вам материальную помощь в размере не больше 58,8 тысячи рублей на компенсацию затрат, связанных с регистрацией предпринимательской деятельности.

    Для безработных москвичей с 1 января 2010 г. Правительством Москвы установлены доплата к пособию по безработице в размере 850 рублей, а также компенсация расходов за пользование услугами общественного транспорта в размере половины стоимости единого месячного проездного билета или 850 рублей.

    На развитие дела безработным в Москве выплачивают дополнительные субсидии - около 250 тысяч рублей. Помимо этого новичок-предприниматель может получить в Москве безвозвратную субсидию в 350 тысяч рублей, например, на приобретение средств производства. Но для этого надо подтвердить необходимость всех трат.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым