В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 2

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (23)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Ипотека для строительства под ключ

У моей жены в собственности есть участок для индивидуального строительства жилого дома. Может ли она взять ипотеку для строительства под ключ при этом не имея на книжке 20% от суммы кредита, но имея материнский капитал.

Ответы (2)

  • 2
    Сергей  Макаров Сергей Макаров
    23 августа 2010, 21:38

    Евгений, хотелось бы дополнить коллегу вот в чем (на примере кредита "Ипотечный" от Сбербанка):

    1. Минимальный первоначальный взнос по кредиту (в СБ РФ - 15% от стоимости объекта недвижимости) в Вашем случае будет равен материнскому капиталу. С 01.01.2010 года величина материнского капитала установлена в размере 343 378 рублей. Исходя из этой величины - сумма стоимости объекта недвижимости будет равна максимум 1.945.808 рублей.

    2. Для кредитов на цели индивидуального строительства Объекта недвижимости обязательно оформление залога земельного участка или залога права аренды на земельный участок.

    PS: В зависимости от Вашей ситуации, я бы еще посоветовал посмотреть на программу "Сельская ипотека" от РосСельХозБанка.

  • 2
    Елена Красавина Елена Красавина
    23 августа 2010, 20:51

    Евгений, да, может. Это право закреплено в п.3а «Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденных Постановлением Правительства РФ №862 от 12 декабря 2007г. Смысл этого пункта в том, что «в случае предоставления лицу, получившему материнский сертификат, ипотечного кредита на строительство жилья, средства материнского капитала могут быть направлены на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на строительство жилья».

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым