В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Сбербанк снижает ставки на кредиты в валюте

Сбербанк снижает ставки на кредиты в валюте

Крупнейший банк России снизил процентные ставки на потребительские кредиты в иностранной валюте с 1 декабря 2009. Сейчас по кредиту "на неотложные нужды" в валюте процентная ставка составляет 14% годовых.

По кредиту на «На неотложные нужды» с обеспечением в виде поручительств физических лиц ставки снижены на 2,5 % до уровня 14,0 % годовых. По «Автокредиту» процентные ставки актуализированы в зависимости от состояния автомобиля, срока кредита и размера первоначального взноса — от 9,5 % до 11,5 % годовых.

Напомним, что с 25 ноября 2008 года Сбербанк России приостановливал кредитование физлиц в иностранной валюте, мотивируя это целью снижения валютных рисков заемщиков в условиях кризисных явлений в экономике. В сентябре 2009 года розничное кредитование в иностранной валюте возобновилось по всем потребительским кредитам, кроме жилищных кредитных программ. Как отмечают в банке, кредитование возобновилось «по действующим ранее ставкам, которые на тот момент не соответствовали рыночным». «В связи с этим Сбербанк России актуализировал процентные ставки в иностранной валюте по потребительским кредитным программам физических лиц», — добавляют в пресс-службе банка.

НГС.НОВОСТИ