В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Россиянам нечем платить за комуслуги

Россиянам нечем платить за комуслуги

Долги россиян перед РКС по оплате коммунальных услуг выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. На 1 апреля 2010 г. размер задолженности составляет 6 млрд 933 млн рублей. Больше всего потребители задолжали за теплоснабжение и электроснабжение.

По состоянию на 1 апреля 2010 года абонентская задолженность перед коммунальными компаниями группы ОАО «Российские коммунальные системы» составила 6 млрд 933 млн рублей. Долг за услуги теплоснабжения в том числе составляет 4 млрд 663 млн рублей, за услуги электроснабжения – 1 млрд 070 млн рублей, за услуги водоснабжения-водоотведения – 1 млрд 200 млн рублей. Как говорится в пресс-релизе РКС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года задолженность выросла на 30 процентов. При этом рост задолженности в первом квартале на 17 процентов опередил плановые показатели.

Ускоренный по сравнению с прогнозными величинами рост дебиторской задолженности в РКС связывают с ухудшением платежной дисциплины абонентов — получателей коммунальных услуг и, прежде всего, управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные жилые дома и собирающих оплату с населения.

Агентство финансовой информации "М3-медиа"