В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Приставы добрались и до имущества поручителей

Приставы добрались и до имущества поручителей

Приставы все активнее ведут работу по взысканию долгов по кредитам. В Орле приставы по решению суда изъяли автомобили неплательщика по кредиту и поручителя. Изъятое имуществ поручителя и должника будет реализовано на торгах, а вырученные средства пойдут на погашение кредита.

Хозяин автомобиля Mercedes-Benz из г. Орла выступил одним из поручителей по кредитному договору о займе денежных средств. Однако основной заемщик, задолжавший банку 2 млн 16 тыс. рублей, своевременно не выполнил кредитные обязательства. В таком случае, по иску банка решением суда задолженность  взыскана в солидарном порядке со всех участников по кредитному договору.

В июле 2009 года по решению суда в целях обеспечения иска на автомобиль должника Mercedes-Benz был наложен арест. 

Однако задолженность в пользу банка должник не погасил. На исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Орловской области поступил исполнительный лист о взыскании задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество.

18 ноября 2009 года судебный пристав-исполнитель по данному исполнительному  производству выехал на место исполнительных действий для изъятия автомобиля должника. Однако должник отказался добровольно  передать транспортное средство. Для обеспечения безопасности  судебного пристава-исполнителя во время проведения  исполнительных действий на место прибыла группа быстрого реагирования УФССП России по Орловской области. После  переговоров с должником  автомобиль был передан  судебным приставам  и поставлен на стоянку для передачи в ТУ Росимущества в Орловской области в целях его реализации с аукциона.

В тот же день группа быстрового реагирования  специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Орловской области выехала на пост ГИБДД  для обеспечения безопасности судебного пристава-исполнителя Мценского районного отдела судебных приставов при проведении им исполнительных действий по аресту и изъятию автомобиля Lexus, принадлежащего должнику   по сводному исполнительному производству. 

В отношении данного должника  в Мценском районном отделе судебных приставов возбужено более десятка  исполнительных производств  на  сумму      более 1 млн рублей. Требования исполнительных документов должник не исполняет. Наложить арест на имущество должника по месту жительства не представлялось возможным.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела организации  работы по розыску  должников и их имущества Управления Федеральной  службы судебных приставов по Орловской области установили, что автомобиль должника марки  Lexus следует из Орла в сторону Мценска.  На место проведения исполнительных действий выехал судебный пристав-исполнитель Мценского районного отдела судебных приставов.  

На посту ГИБДД  автомашина должника была остановлена.  Транспортное средство должника было арестовано, изъято  и  поставлено  на стоянку для передачи его в ТУ Росимущества в Орловской области в целях  его  реализации  на торгах.

Орловская среда