В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 19

Похожие новости

Отказались от полиса 28 июля 2009, 08:19
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

ОСАГО по-новому

ОСАГО по-новому

Новые правила оформления повреждений при ДТП вступили в силу. Теперь при сумме ущерба до 25 тыс. рублей для получения страховых выплат по ОСАГО можно будет обойтись без участия инспектора ГИБДД. Такое решение возможно только при аварии двух автомобилей и отсутствии пострадавших.

Кроме того, после оформления протокола потерпевший может обратиться напрямую в страховую компанию, с которой у него заключен договор, а не в компанию виновника аварии, как это было раньше. Подобная схема уже работала для всех, кто оформил полис ОСАГО до 1 марта текущего года. Теперь же упрощенная форма будет распространяться на всех автовладельцев.

Как считают в Госавтоинспекции, новые правила, принятые Российским союзом автостраховщиков, помогут значительно сэкономить время как водителей, так и инспекторов ГИБДД,

Напомним, что система «Прямое возмещение убытков» по ОСАГО ранее действовала только для граждан, купивших автостраховку с 1 марта текущего года, однако теперь норма распространится на всех автомобилистов.

Участники страхового рынка изначально выступали против введения данных систем без корректировки базового тарифа по ОСАГО. Российский союз автостраховщиков намеревался предоставить в Минфин обоснование повышения базовой ставки по ОСАГО.

По словам заместителя исполнительного директора РСА Андрея Батуркина, необходимость поднять ставку связана именно с введением в России «европротокола» и механизма прямого урегулирования убытков.

РосБалт