В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 19

Похожие новости

Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Обзор ставок по потребительским кредитам - январь 2010

Обзор ставок по потребительским кредитам - январь 2010

Компания "Кредитмарт" провела исследование ставок по потребительским кредитам, результаты были получены на основе изучения кредитных предложений 16 российских банков. Аналитики отметили, что процентные ставки по кредитам продолжили свое снижение.

Согласно аналитическому исследованию компании "Кредитмарт", подготовленному на основе анализа предложений 16 российских банков, в январе 2010 года среднерыночная ставка по потребительским кредитам в рублях снизилась на 0,29 процентных пункта (по сравнению с декабрем 2009 года) и составила 30,78%.

По данным на январь 2010 года, минимальная ставка по потребительским кредитам – 27,12%, максимальная – 34,44%. Среднерыночная ставка по кредиту в долларах США снизилась на 0,47 процентных пункта и составила 17,47%. При этом, по данным экспертов "Кредитмарт", минимальная ставка долларового кредита равняется 16,68%, а максимальная – 18,26%

По мнению руководителя екатеринбургского филиала Кредитмарт Оксаны Гречухина, для рынка потребительского кредитования в Екатеринбурге сегодня очевидна устойчивая тенденция к снижению ставок по кредитам. По ее мнению это связано как со снижением ставки рефинансирования и темпов инфляции, так и с ростом конкуренции на рынке потребительского кредитования.

"С улучшением ситуации на рынке труда и в экономике в целом банки выходят на рынок, рассчитывая на увеличивающийся спрос на кредиты со стороны населения. За последние месяцы многие банки усовершенствовали свои кредитные продукты, а также заметно повысили сервис по обслуживанию и привлечению клиентов. В банках считают, что в 2010 году игроки будут наиболее активны в сегменте кредитных карт, автокредитования и потребительских кредитов", – отмечает г-жа Гречухина.

Кредиты.Ру