В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 29

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (12)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Обучение для безработных

Что помимо пособия дает человеку постановка на официальный учет в качестве безработного? Спасибо.

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    17 ноября 2009, 19:05

    Специалисты Центра занятости окажут безработному квалифицированную помощь. Дадут подробную консультацию по многим вопросам, в том числе юридического характера. Окажут содействие в поиске работы, предложат консультацию психолога, который подскажет, как вести себя в сложных условиях.
    У человека, который зарегистрировался в качестве безработного, не прерывается трудовой стаж.
    Граждане, которые долго не работали, могут принять участие в социально-адаптационных мероприятиях. Специалисты центра научат, как грамотно составить резюме, как его отправлять, как эффективно разговаривать с работодателем по телефону и так далее.
    Помимо собственно трудоустройства Центр занятости оказывает услуги по обучению, переобучению и переподготовке граждан. Зарегистрированным безработным центр занятости оплачивает все расходы, связанные с процессом обучения, компенсирует траты на дорогу, в случае необходимости. Кроме того, на период обучения выплачивается стипендия. Пройти обучение, переобучение или повышение квалификации можно по ряду специальностей.
    Обучение имеет определенную специфику - на курсы, как правило, направляют взрослое население, а молодежи 16-18 лет рекомендуют получить профессиональное образование в образовательных обучениях. Выпускники вузов, которые недавно окончили институт, могут обратиться в Центр занятости и повысить свою квалификацию.
    Также на обучение могут быть отправлены люди, которым до пенсии осталось доработать 2-3 года. Как показывает практика, овладение новыми знаниями и навыками в ходе обучения на курсах повышают конкурентоспособность человека на рынке труда и помогает быстрее найти работу.
    В среднем курсы длятся 2-3 месяца. В течение года один человек может пройти обучение 1 раз.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (3)

  • 7
    XeNum XeNum
    17 ноября 2009, 23:52

    Прям какой-то капиталистический рай :) И деньги платят, и стаж не прерывается, еще и научат, и проезд оплатят. А будет плохое настроение психолога дадут. Какой конкурс, сколько и кому нужно дать, чтобы попасть в это учебное заведение?

  • 5
    Виктор Прутиков Виктор Прутиков
    18 ноября 2009, 08:47

    В идеале так и должно быть!

    • 6
      Тарасова Мария Тарасова Мария
      18 ноября 2009, 14:56

      В нашей стране, к сожалению, все начиная вроде как направлены помочь населению, но все заканчивается массштабным воровством гос. денег. По данным служб занятости наверняка у них на курсы тратятся большие деньги, а по факут еще ни один из знакомых безработных даже не был проинформирован о такой возможности, не то что поучавствовал