В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Новые кредитные программы от АИЖК

Новые кредитные программы от АИЖК

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка сообщил о запуске сразу нескольких новых ипотечных программ: ипотечная программа с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования ЦБ, программы, рассчитанные на получателей материнского семейного капитала и лиц, участвующих в программе военной ипотеки.

Указанные программы уже начали действовать и работать в их рамках могут все партнеры АИЖК.

Кредитный продукт с переменной ставкой предусматривает финансирование ипотеки при котором ставка для заемщика формируется исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Кредиты в рамках данной программы могут выдавать на приобретение квартиры как на вторичном, так и на первичном рынках, включая жилые помещения на этапе строительства (участие в долевом строительстве, оформленном в соответствии с законом № 214-ФЗ) под залог приобретаемой квартиры. Размер кредита — от 300 тыс. руб. и выше и зависит от региона РФ. Для квартир, приобретаемых на вторичном рынке ставка кредитования составляет ставку ЦБ плюс 0,5%. Корректировка ставки по уже выданным кредитам будет производиться один раз в год в соответствии с датой кредитования каждого заемщика. Кроме того, условиями кредитной программы предусмотрены установленные нижняя и верхняя граница ставки: 5% и 20%. Таким образом, АИЖК планирует обезопасить и заемщиков и кредитующие банки от изменения ставок при резких колебаниях ставки рефинансирования. Кредиты по данной программе будут выдаваться на срок до 30 лет.

Кредитная программа для получателей материнского (семейного) капитала представляет собой стандартную программу ипотечного кредитования АИЖК, в рамках которой сумма выдаваемого кредита может быть увеличена на величину материнского капитала. Ставки и сроки кредитования по данной программе совпадают с параметрами стандартных ипотечных кредитов АИЖК.

Программа, рассчитанная на участников военной ипотеки также является вариантом стандартной кредитной программы АИЖК, при этом ставка по кредитам, выдаваемым участникам военной ипотеки составит до 11% годовых.

Необходимо подчеркнуть, что данные у банков, предоставляющих кредиты по стандартам АИЖК, конечные ставки могут несколько отличаться и зависят от рыночной ситуации, сложившейся в том или ином регионе страны.

Агентство финансовой информации "М3-медиа"