В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 15

Похожие новости

Налоги выше - цены ниже 27 февраля 2010, 14:03
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Налог на недвижимость не за горами

Налог на недвижимость не за горами

29 июня президент РФ Дмитрий Медведев представил кабинету министров бюджетное послание на 2011-2013 годы. По мнению главы государства, необходимо ускорить введение налога на недвижимость, учитывая ее рыночную стоимость — в настоящий момент, напомним, налог изымается исходя из оценки БТИ. Медведев также заявил, что правительство должно активнее работать над сокращением государственной собственности и постепенно вернуться к долгосрочному экономическому планированию.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что подготовку введения в РФ налога на недвижимость необходимо ускорить. Об этом глава государства сообщил в бюджетном послании на 2011-2013 гг. По словам Медведева, этот налог следует взимать исходя из рыночной стоимости имущества с необлагаемым минимумом для малообеспеченных семей. Напомним, до введения универсального налога россияне платили отдельно за имущество и землю, исходя из оценки БТИ.

Представляя бюджетное послание кабинету министров, Медведев сообщил, что правительство должно активизировать сокращение федеральной собственности и приватизацию госимущества. "Цель состоит не только в увеличении поступления средств в бюджет, но и в обеспечении поддержки конкуренции и благоприятного инвестиционного климата", — отметил Медведев.

Как отмечалось ранее, среди главных задач, стоящих перед российской экономикой — модернизация и преодоление финансового кризиса. В связи с этим Медведев поставил задачу вернуться к долгосрочному экономическому планированию, которое является признаком нормализации экономической жизни. "Государственная поддержка на прежних льготных условиях не может предоставляться длительное время", — подчеркнул он. Кроме того, среди основных тезисов бюджетного послания фигурирует сокращение к 2013 году дефицита бюджета в два раза по сравнению с 2009 годом. Медведев также считает, что в перспективе необходимо уменьшить зависимость от нефтегазовых доходов, ориентируясь на разумные прогнозы стоимости нефти.

Ъ-Online