В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 51

Похожие вопросы

Доступность переводов 21 декабря 2009, 09:54
Банкинг онлайн 19 ноября 2009, 15:52
Все похожие вопросы (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Как безопасно и дешево перевести деньги?

Нужно перевести большую сумму денег. Что посоветуете в плане безопасности?

Ответы (1)

  • 1
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    20 января 2010, 11:28

    Большую сумму денег безопаснее доверить банку. За перевод с открытием счета с вас возьмут комиссию, в среднем 1,5% от суммы. Если перевод за границу, то это обойдется минимум в 50 долларов и максимум в 200 долларов. По России - столько же, но в рублевом эквиваленте. При этом счет нужно открыть в валюте, которая нужна получателю. Для перевода со счета на счет вам необходимо иметь счет в этом банке, знать реквизиты счета, куда вы перечисляете деньги.
    При сумме от 600 000 рублей информация о переводе передается в Федеральную службу финансового мониторинга, которая может попросить вас предоставить документы, откуда взялись деньги и зачем переводятся со счета на счет. Сумму могут даже заморозить на время проверки. А в штатном режиме перевод пройдет за три банковских дня. Обналичить банковский перевод можно только в указанном отделении банка.
    Если перевод отправляется за рубеж, нужно учитывать ограничения принимающей стороны. В некоторых странах СНГ получить из-за границы больше 1000 долларов в неделю нельзя - запрещает закон.
    Мелкие суммы быстрее отправить через платежные системы. У них есть ограничения на размер перевода: не меньше 10 долларов и не больше 10 тысяч. Комиссия - от 0,5 до 3% (в зависимости от суммы). Наличные можно забрать в любом банке, где есть представительство платежной системы. Для отправления денежных средств через международную платежную систему достаточно заполнить простую форму, предоставить документ, удостоверяющий личность, внести необходимую сумму, и уже буквально через несколько минут адресат сможет эти деньги получить.
    Еще один вариант - почтовые переводы ("КиберДеньги"), которые сегодня осуществляются между отделениями почтовой связи по цифровому каналу. Но так как в отделении связи не всегда бывает достаточное количество наличности, перевод иногда приходится ждать приходится несколько дней.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым