В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 43

Похожие советы

Готовь отпуск зимой 22 января 2010, 15:38
Все похожие советы (14)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Идеи бюджетного отпуска

Идеи бюджетного отпуска

Чтобы хорошо отдохнуть и в то же время не подорвать семейный бюджет, воспользуйтесь идеями бюджетного отпуска. Даже если не удалось никуда выбраться и приходится сидеть дома, можно провести отпуск интересно, не покидая родного города.

1. Путешествие личным автотранспортом.

Семейная поездка к морю на автомобиле обходится дешевле, чем самолетом или поездом. С собой в дорогу на море можно взять много полезных вещей, вплоть до палатки и примуса.

Кстати, автобусные туры тоже можно отнести к экономным, особенно, если тур включает в себя «ночевки на колесах».

2. Путешествие автостопом.

Спланируйте маршрут путешествия. Посмотрите, через какие города и трассы вы поедете.

Чтобы быть замеченным ночью, приобретите в магазинах спецодежды светоотражающие полосы и приклейте их на одежду. Постарайтесь выбирать места для голосования там, где водителю будет легче остановиться.

3. Отпуск по обмену.

Это один из самых экономных видов туризма, ведь за проживание в другой стране не нужно платить ни копейки. Иностранцы предоставят вам свой дом на время отпуска абсолютно бесплатно, а вы взамен пустите их пожить в своей квартире.

Есть специальные агентства, которые профессионально занимаются подобными обменами. Чтобы договориться с потенциальным квартиросдателем, нужно владеть английским языком. На время жительства иностранных гостей квартиру лучше застраховать.

Сайты клубов: www.homelink.org (57 стран, включая Россию), www.ahago.com (весь мир), www.ihen.com (весь мир), www.intervac.co.uk, www.homebase-hols.com, www.gti-home-exchange.com, www.singleshomeexchange.com, www.digsville.com (США), www.homeexchange.com (США).

4. Путешествовать бюджетными авиалиниями, так называемыми "Лоу-кост".

Изучите сайты зарубежных и российских бюджетных авиаперевозчиков. Иностранные бюджетные авиакомпании обслуживают авиалинии в Москве, Санкт-Петербург, Самаре, Новосибирске и Краснодаре. Российские дискаунтеры Авианова и Sky Express выполняет полеты из Москвы в разные города России.

Чтобы летать на бюджетных авиалиниях максимально дешево, нужно бронировать билеты заранее. Как только вы решили, когда собираетесь лететь, сразу же бронируйте билет. Можно действовать по-другому: отслеживать акции распродажи билетов и бронировать билеты именно тогда.

Бюджетные авиакомпании Европы: Авиакомпания Germanwings (Джеманвингз) www.germanwings.com, Airberlin (Эйрберлин) http://www.airberlin.com/, Vueling Airlines www.vueling.com, Norwegian www.norwegian.no, Niki www.flyniki.com, Wind Jet www.volawindjet.it, Pegasus Airlines www.flypgs.com, Air Arabia www.airarabia.com.

Бюджетные авиакомпании России: Авианова, www.avianova.ru, Sky Express, www.skyexpress.ru.

5. Выбирать "экономный" сезон для отпуска.

После новогодних каникул цены на турпутевки падают. Конец января - февраль - лучшее время для экономных путешественников. На туристическом рынке наступает затишье, и цены падают на всех курортах.

6. Отдохнуть дома.

Список мест, которые можно посетить во время отпуска в родном городе, очень большой: исторические места и музеи, выставки и кинотеатры, на которые раньше не хватало времени.

Хорошо, если у вас есть дача. Это чудная возможность отключиться от города.

Мой план