В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Эвакуация автомобилей будет платной

Эвакуация автомобилей будет платной

В Госдуме предлагают установить плату за эвакуацию автомобилей. В настоящее время плата за перемещение автотранспорта, за первые сутки его хранения на спецстоянке и за блокировку не взимается.

Депутат–эсэр Вера Лекарева предлагает установить плату в размере 1,6 тыс. руб. за перемещение задержанного транспортного средства на спецстоянку и первые сутки его хранения. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях она внесла в Госдуму 12 августа. «В связи с отменой платы возникла ситуация, при которой органы местного самоуправления вынуждены нести бремя расходов на транспортировку задержанных транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к документу.

В записке отмечается, что в настоящее время транспортировка и хранение задержанных транспортных средств осуществляется специализированными организациями на основании договора с органами местного самоуправления, которым, в свою очередь, приходится компенсировать этим организациям фактические расходы. «Принятие данного законопроекта позволит освободить местные бюджеты от дополнительной нагрузки, что имеет особую важность в условиях современного экономического кризиса», — цитирует РИА «Новости» депутата.

Коммерсантъ