В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Кто получит вычет 31 июля 2009, 08:55
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

За невосстановимый автомобиль придется заплатить транспортный налог

За невосстановимый автомобиль придется заплатить транспортный налог

УФНС по Брянской области отмечает, что в настоящее время выявляются случаи, когда физические лица отказываются уплачивать транспортный налог, поясняя это тем, что их транспортное средство вышло из строя, то есть неисправно, необратимо пострадало в ДТП или физически не существует, но при этом не снято с учета в регистрирующих органах или ранее продано по доверенности иному физическому лицу.

Таким образом, они ставят обязанность по уплате транспортного налога в зависимость от возможности эксплуатации транспортного средства.

Это неправильно и приводит к возникновению задолженности по транспортному налогу и, как следствие, к применению к таким гражданам мер принудительного взыскания налога.

В случае если автомобиль находится в неисправном состоянии и не используется в дорожном движении, его необходимо снять с государственной регистрации, и только тогда такое транспортное средство не будет подлежать налогообложению транспортным налогом.

При продаже автомобиля для снятия обязательств по уплате транспортного налога с прежнего владельца, следует совершать сделку купли-продажи и перерегистрировать транспортное средство на нового владельца.

Клерк.Ру