В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Доступная ипотека начнется в Чечне

Доступная ипотека начнется в Чечне

На Северном Кавказе введут льготную систему ипотечного кредитования, процентная ставка по кредиту составит всего 5%, жилищный кредит будет выдаваться сроком 50 лет. Т.о. по подсчетам полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, семьи Чечни будут платить около 700 руб. по кредиту в месяц.

На Северном Кавказе создадут новую систему кредитования жилья, по ней ссуды будут выдаваться сроком на 50 лет под 5% годовых. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера, полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина. Он сделал его на встрече с местными студентами. По новой программе семьям придется платить по 700 рублей в месяц. «Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе», — сказал Хлопонин.

Он подчеркнул, что в Чечне объем строительства жилья выше, чем где-либо в стране. По словам вице-премьера, если бы 83 российских губернатора приехали в республику и увидели темпы ее развития, то они бы стоя аплодировали Рамзану Кадырову.

В свою очередь, президент Чечни заявил, что студентам, закончившим ВУЗ с отличием, предоставят квартиры. Он добавил, что жилье получит любой, кто захочет работать в республике.

Напомним, сегодня полпред президента в СКФО впервые прилетел в Чечню. О целях его поездки не сообщается. Сам Хлопонин утверждает, что хочет познакомиться с регионом.

 

BFM.RU