В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 22

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (15)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Азы инвестирования

Здравствуйте! Есть небольшие накопления (10 000 долларов). Мне бы хотелось попробовать свои силы в инвестировании, но ничего об этом не знаю. Скажите, пожалуйста, где можно прочитать и ознакомиться с азами инвестирования? Порекомендуйте, пожалуйста, несколько книг, которые мне помогут и в каком порядке их читать. Спасибо большое.

Ответы (2)

  • 6
    Андрей Циркунов Андрей Циркунов
    03 июля 2011, 00:36

    Загляните на этот сайт www.investars.ru там много полезной и доступной информации.

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    03 марта 2010, 13:42

    Добрый день, Марина. К сожалению, мне не встречалось ни одной признанной книги по азам инвестирования, которая бы учила именно инвестированию, а не спекулированию на фондовом рынке. То, что действительно можно почерпнуть в книгах - это методы оценки прибыльности тех или иных инструментов при различных сроках вложений и возможностях риска, а также - собственно оценка рисков.
    Из книг, посвященных этим аспектам, классикой жанра является книга Ричарда Брили и Стюарта Майерса "Принципы корпоративных финансов" (Principles of Corporate Finance by Richard A Brealey, Stewart C. Myers), также есть их же книга "Основы корпоративных финансов" (Fundamentals of Corporate Finance by Richard A Brealey, Stewart C Myers, Alan J. Marcus).
    По сути, для успешного инвестирования важно иметь широкий кругозор и понимание основных и второстепенных тенденций развития мировой и национальной экономик, а также общей конъюнктуры различных рынков. А при выборе уже конкретной компании внутри отрасли важнее всего понимать, как работают ее финансы и корпоративное управление. Неплохим решением за умеренную плату может быть посещение тематических семинаров при известных брокерских компаниях, где Вам смогут кратко и четко рассказать о том, как и на чем в целом строится и как работает фондовый рынок. При желании, в дальнейшем с ними можно договориться и о начале инвестирования на их базе.
    Тем не менее, при обращении к брокерам есть опасность попасть на людей, пытающихся рассказать о фондовом рынке так, чтобы слушатели обратились к ним за услугами, и желательно за наиболее дорогостоящими из всех возможных.
    Благодарим за консультацию Варвару Грязнову, партнера ООО "Стратегия и Бизнес".

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым