В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Управляя финансами - управляй жизнью

Приходит мужчина к окулисту и говорит: «Доктор, у меня проблема со зрением!». «В чем дело?», – спрашивает врач. «Я зарабатываю деньги, но я их НЕ ВИЖУ!», – отвечает пациент!

Этот анекдот многим знаком не понаслышке. Возможно, он даже отражает ту финансовую ситуацию, в которой Вы находитесь сегодня.

Так что же делать?

Учитесь управлять финансами!

 Для начала, давайте рассмотрим принципы, которые помогут Вам научиться «видеть» деньги, контролировать свои финансовые потоки, и, как следствие, управлять своей жизнью.

 

Принцип первый. Финансовое планирование

Это один из самых главных и основополагающих принципов финансового управления.

Для реализации любого проекта необходим план. Для организации грамотного финансового управления необходима личная финансовая стратегия. Она составляется с учетом приоритетов и включает в себя расчёты по каждому этапу её реализации. Воплощается эта стратегия в Личном финансовом плане (ЛФП).

ЛФП увязывает существующие потребности человека с имеющимися у него финансовыми возможностями и помогает сориентироваться на пути к достижению цели.

 

Консультанты АМИ «Богатей!» готовы составить для Вас личный финансовый план с учетом Ваших пожеланий.

 

Принцип второй. Денежный контроль

Вы когда-нибудь пробовали вести личный или семейный бюджет? Легко или трудно это делать - можно спорить и рассуждать. Факт остается фактом – люди, которые достигли финансовой свободы и считают себя богатыми, обязательно его ведут.

Бюджет – это инструмент, который наглядно демонстрирует, сколько денег Вы тратите и на что. Зная это, Вы можете корректировать свои действия: оптимизировать траты, перераспределять деньги, создавать резервы, инвестировать и т.д.

 

Принцип третий. Создание капитала

Создание капитала подразумевает сохранение части денежных поступлений в виде дохода. Именно капитал дает чувство финансовой свободы и защищенности. Но как создать то, чего, возможно, у Вас в жизни вообще никогда не было? Сложно ли начать с нуля?

Нет, если воспользоваться принципом «Сначала плати себе». Это правило откладывать по 10-20% с каждого дохода сразу же после его получения. Например, Вы получили зарплату – отложите 10% в копилку. Подарили Вам 2000 рублей на день рожденья – отложите 200. Так, мало по малу вы сможете заложить основу для своего будущего капитала.

Но помните! Эти средства нельзя использовать для обычных нужд и трат! Это ваш резервный фонд. Он обеспечит Вам финансовую безопасность на экстренный случай. И именно отсюда мы рекомендуем брать деньги для инвестирования.

 

Принцип четвертый. Регулярные инвестиции

Вы все, наверняка, слышали фразу «Деньги должны работать на Вас», и это действительно так! Когда наличность лежит без дела, она обесценивается за счёт инфляции. Поэтому, как только у Вас накопится определенная сумма, необходимо найти эффективный способ её сохранить и приумножить - определиться с инструментом инвестирования.

Инвестиции – процесс многогранный. В широком смысле – это вложение денежных средств в активы различного вида, которые имеют тенденцию к повышению своей стоимости в течение времени. В более узком смысле – инвестиции помогают создать капитал, сохранить его и приумножить!

  

Принцип пятый. Страхование рисков

При выборе инвестиционной компании и стратегии, необходимо помнить главное правило рынка: чем выше доход, который ожидает клиент, тем выше риски. Будьте разумны и бдительны, выбирайте надёжную организацию.

 Мы, АМИ «Богатей!», рекомендуем только самые проверенные инвестиционные компании. Одна из них - финансовая компания «ВЛС Инвест» . Компания занимается организацией, размещением и управлением капиталом. Гарантиии надежность компании обеспечивают инвесторам хорошую доходность и сохранность вложенных денежных средств.

 

В данной статье мы рассмотрели 5 принципов управления финансами:

  • Финансовое планирование,
  • Денежный контроль,
  • Создание капитала,
  • Регулярное инвестирование,
  • Страхование рисков.

 Системное применение этих принципов позволит Вам достичь высоких результатов, обеспечить себе желаемый уровень дохода и обрести финансовую свободу.

Если у Вас остались вопросы на тему инвестирования или Вы хотите получить более подробную информацию по выгодным тарифам  «ВЛС Инвест» - специалисты АМИ «Богатей!» всегда к Вашим услугам.

 

Управляйте своими финансами и своей жизнью, а мы с удовольствием поможем Вам в этом!

АМИ "Богатей!"