В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 10
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Как выбрать себе финансового Советника?

Добрый день! Как выбрать себе финансового Советника?

Ответы (3)

  • 8
    Алексей Астапов Алексей Астапов
    30 марта 2012, 18:47

    За советом по инвестициям Вы можете обратиться к нам совершенно бесплатно. Возможно Вам также помогут многочисленные информационные материалы на эту тему http://www.arsagera.ru/kudaikakinvestirovat/

    Поверьте, чтобы получить за 5 лет результат, лучше чем у 80% участников фондового рынка, совсем не нужно иметь опыт или какие-то секретные знания.
    http://www.arsagera.ru/kuda
    ikakinvestirovat/investicionnyjlikbez/indeksnyjfondvybori_smysl/

    Не стоит пожелеть времени на то, чтобы разобраться в этом вопросе. Меня всегда удивляеет: люди с таким трудом зарабатывают деньги, но порой не хотят "пошевелить пальцем", чтобы научиться ими грамотно распоряжаться (хотя это вовсе не так сложно как их зарабатывать). Более того, Вы готовы платить за то, что этим будут заниматься другие.

  • 7
    finsovet blog finsovet blog
    01 апреля 2012, 13:30

    Согласен здесь с Алексеем Сулиновым, и с Алексеем Астаповым, в части "найти время разобраться самому". Вот ещё материал на самоподготовку.
    http://finsovet.wordpress.com/tag/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B/

  • 7
    Alexey Alexey
    29 марта 2012, 23:46

    Василий,

    По ссылке приведен список критериев, по которым нужно выбирать советника:
    http://www.letsmakeaplan.org/choose-a-cfp-professional/financial-advisor-duties.aspx

    Я бы рекомендовал Вам обратить особое внимание на критерий отсутствия конфликта интересов.

    По-настоящему независимый советник, действующий в ваших интересах, должен получать деньги только от вас или преимущественно от вас (fee-only). Это означает, что советник не должен стремиться зарабатывать в качестве агента за рекомендацию тех или иных внешних продуктов/инструментов (commision-only).

    В некоторых случаях получение агентских комиссий советником может быть в интересах самого же клиента. В любом случае, клиент должен быть полностью проинформирован о факте получения советником комиссионных. А в отношении всей своей практики советнику, работающему по смешанной схеме (fees & commissions), необходимо стремиться сокращать суммарную выгоду от агентских комиссий ниже размера вознаграждения, получаемого непосредственно от клиента.

    Во-вторых, у советника не должно быть внутренних продуктов. А если они и есть, то их покупка не должна быть обязательным условием сотрудничества с финансовым советником. Это означает, что нужно избегать сотрудничества с финансовыми организациями, реализующими совет только или преимущественно на собственных продуктах.

    Если консультант уклоняется от прямых ответов в отношении получения им агентских комиссий или возможности использования внешних решений, то это является признаком наличия конфликта интересов.


    С уважением,

    Алексей Сулинов
    Golden Mile Capital Management
    www.gmcm.ru

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым