В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Мебель для кухни - купить кухню на заказ.

Как вернуть мебель, взятую в кредит?

Заказали гостиную и прихожую в конце ноября, оплатили сборку и доставку (1900р) и первую часть кредита (5000). Нам пообещали привезти через месяц 28 декабря.

Вечером позвонили и сказали, что сумма за доставку возросла на 500р. После еще один звонок на тему того, что могут привезти пораньше прихожую, мы отказались. В середине декабря позвонили и сказали, что все же превезут мебель ВСЮ 23 числа. Ппривезли, НО сумма доставки и сборки увеличилась уже на 1000 р. Оплатили.

Дальше сборка в течение 5 рабочих дней. Получается как раз перед Новым годом мебель должна быть собрана. Директор магазина божилась, что соберут, и то, что 2 раза переплачивали это типа первый раз неправильно посчитали. Так и должно быть. Нно "свой касяк замажут": соберут мебель вовремя (хотя и так должны). Но в указанное время никто ничто собирать не пришел. Ссказали типа извините много заказов. Сборка будет в лучшем виде 5 января... 5 января звоним - ответ: "Извините, сбощика уволили за плохое поведение,собирать некому!!!!!" Но вот в 3 часа дня звонит домофон: это, мол, МЫ - сборщики. Собрали какую-то часть, остальное - за деньги. Хотя такого уговора не было и, самое главное, НЕТУ ТУМБОЧКИ. Не то отправили!!! В итоге полусобранная мебель в полукомплектации. И куча коробок. Столько косяков...Чем закончится неизвестно... Мебель взята кредит, замешан банк. Что делать??

Ответы (1)

  • 0
    Alexsandr Alexsandr
    25 января 2012, 23:44

    Здравствуйте, Сергей! Если Вы об оказании услуг (доставка, сборка и т.д) договаривались только на словах, то это плохо. В любом случае, если не получается "миром" решить все возникшие проблемы, то советую обратиться в "Общество защиты прав потребителей". Уверен, что там Вам окажут необходимую помощь.

    "За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором (ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если в договоре предусматривается ответственность в большем объеме или неустойка в большем размере, чем это предусмотрено законом, то применяются условия договора."

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым