В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 0
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

доверитель

Знакомый взял кредит для себя в дельта банке . Мне позвонили с банка с угрозой, если я не найду его, то я должен оплатить его кредит. Я недавал поручительство .Банк сказал ,что я иду как доверительное лицо,но у меня нет никаких договоров .Паспорт я недавал, ничего не потписывал ,но у них откудато мои паспортные даные.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА (кредит за 2008 год)

Ответы (1)

  • 0
    Alexsandr Alexsandr
    09 января 2012, 09:39

    Добрый день, Сергей!
    Паспортные данные любого человека в нашей стране найти не проблема, особенно если у него имеются еще и "хорошие знакомые".
    Первоочередные советы:
    1. При контакте с сотрудникми банка (телефонные переговоры, личные встречи) прежде всего выясните ФИО и занимаемую должность, а также ФИО и контактный телефон его непосредственного начальника. По возможности запишите разговор на диктофон.
    2. Не поленитесь, и лично посетите офис банка, потребуйте предоставить те документы, на основании которых к вам предъявляются претензии. (кредитный договор, договор поручительства, залога, расписки и пр.).
    3. Все претензии которые к Вам предъявляют сотрудники банка попросите оформить в письменном виде с указанием (реквизитов договоров, сумм, сроков и прочего), а так же ФИО должностного лица и его подписи, и обязательно регистрация в канцелярии банка (№ и дата исх. письма).

    Далее, как говоритья "по ходу пьесы".

    Р.S. Самое главное не срывайтесь и действуйте спокойно и рассудительно. Если банк предъявит документы, якобы подписаные Вами, то тогда, это уже другой разговор...

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым