В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Что будет с рублем в 2012 году?

На сегодня это, пожалуй, наиболее распространенный вопрос среди моих клиентов. Не могу сказать, что мой ответ на него будет слишком оптимистичным. Наоборот, учитывая последние тенденции, я бы скорее склонялась к не самым приятным прогнозам. Хотя, с другой стороны, и апокалипсиса наподобие 2008 года я тоже ожидать не склонна.

Читать полностью...

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 2
    Алексей Астапов Алексей Астапов
    21 декабря 2011, 19:19

    Странная логика: В Европе все плохо, в Америке все плохо, значит рубль упадет. У Европы и США в текущей ситуации только один способ решения долговых проблем - инфляция ("печатный станок"). Все разговоры о сокращении расходов - пустая риторика. Попробуйте сократить свои ежемесячные расходы хотя бы на 20% - хорошо поймете почему это не выход.
    А в перспективах инфляции (это когда растут цены :-) в том числе на газ, нефть и другие полезные ископаемые составляющие основу нашей экономики нас ожидает постоянный приток евро-долларов в виде выручки экспортеров и, как следствие, внутренняя инфляция. Из Ваших советов подпишусь только под недвижимостью. Это действительно защита от инфляции и вполне нормальный текущий денежный поток.
    А вообще от инфляции, как правило, выигрывают производители (повышая цены на свои товары) то есть акции.
    А "хомячки" и "пингвины" выбирают депозиты :-)