В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 12

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (15)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Минимальный порог для доверительного управления

У меня новая работа, на которой я получил неплохой бонус. Наверное, отдам в доверительное управление - сам пока не готов в это дело лезть. Какие инвестиции вы мне посоветуете?

Ответы (4)

  • 6
    Алексей Астапов Алексей Астапов
    27 июня 2011, 19:31

    Низкий «порог» входа в индивидуальное доверительное управление (ИДУ) - это плохой признак потому что:
    • При низком «пороге» ИДУ практически невозможно обеспечить одновременно качественное управление для клиента и рентабельность для компании. Скорее всего, в этом случае управление вообще не является индивидуальным и такой продукт можно сравнить с ПИФом
    • При низком «пороге» ИДУ практически невозможно обеспечить приемлемую диверсификацию, особенно в акциях «второго эшелона».
    • При низком пороге ИДУ часто используются подходы, не обеспечивающие качественное управление, либо управление вообще не является индивидуальным.
    • Часто заявляется, что различные ограничения для ПИФов не дают возможность получить доходность как в ИДУ. Заявления о доходности ИДУ – бездоказательны, а качество управления в таком ИДУ такое же, как в ПИФе или даже ХУЖЕ!

    Поэтому имеет смысл пользоваться ПИФами где порог для входа очень низкий (1000 р. в УК "Арсагера"). Можно опробовать этот продукт не подвергая существенному риску всю сумму своих сбережений.

  • 0
    Евгений Киселев Евгений Киселев
    28 октября 2010, 19:35

    Доверительное управление...... - такая тонкая тема. Вариантов масса! И среди них 50% а может и больше сомнительных.
    Сначала насчет суммы от которой можно найти серьезного управляющего. На самом деле начинается от 1 млн рублей. Например УК "Агана" (наш партнер, но не поэтому я их хвалю), под управлением 40 млрд рублей, 3000 клиентов и т.д. доходность зависит от стратегии, но самые агрессивные в этом году дали более 40-60%.
    При обращении в УК помните: деятельность по доверительному управлению лицензируется!!! Лицензия ничего не гарантирует, но без лицензии.... лучше раздайте просто так. Еще: лицензированным проф участникам, которые оказывают услуги доверительного управления (ДУ) законодательно ЗАПРЕЩЕНО гарантировать любую доходность! Если кто-то берет у Вас деньги в ДУ и говорит: гарантирую ...% в год, месяц, неделю - это мошенник! Гарантировать проценты могут только банки по вкладам!
    Что касается сумм в 50 миллионов и т.д. это не совсем корректно, даже Дойче банк работает от 100 тыс долларов, т.е. от 3 миллионов.
    Далее разговор о ДУ можно продолжать долго, мне кажется можно сделать проще - скажите о какой сумме и сроке речь, и я попробую дать Вам совет. Причем именно дать совет, а не просить Ваши деньги в ДУ)))))) Если хотите можем это сделать лично, поскольку публичность в таком деле не всегда уместна.

  • 0
    Дмитрий Климов Дмитрий Климов
    03 октября 2010, 22:03

    Добрый вечер, Дмитрий.

    Чтобы вам смогли оказать качественную услугу по доверительному управлению желательно иметь от 30 млн рублей и выше. Идеально, скажем, иметь миллионов 100. Тогда можно рассуждать о серьезном подходе. В противном случае в большинстве компаний вам предложат некую профанацию, суррогат услуги.

    Ваше осознание и признание неготовности "лезть в это дело" самостоятельно - великая вещь. Мало кто из инвесторов силен в этом признаться. Многие начинают самостоятельно заниматься инвестициями без советов и прогорают достаточно быстро или просто не зарабатывают сколько могли бы.

    Я бы на вашем месте посоветовался с профессионалами (имеют подтвержденный опыт от 10 лет) на тему распределения активов, т.е. в соответствии с вашим временным горизонтом, отношением к риску и личными финансовыми задачами определил бы долю акций, облигаций и инструментов денежного рынка для вашего инвестиционного портфеля. А затем сформировал бы портфель используя инвестиционные фонды, депозиты и подобные инструменты.

    Мне кажется, очень важно помнить, что главное - добиться своих финансовых целей, а не обыграть рынок или вложиться в модный финансовый инструмент.

    Желаю удачи в формировании вашего инвестиционного портфеля.

    С уважением,
    Дмитрий

  • 0
    finsovet blog finsovet blog
    02 октября 2010, 16:45

    Никому не доверять, изучить вопрос самому. Если бонус вам дорог, и он не последний ;-)

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым