В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 4

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (13)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Можно ли открыть счет на ребенка в паевом инвестиционном фонде?

Можно ли открыть счет на ребенка в паевом инвестиционном фонде?

Ответы (2)

  • 1
    Наталья Смирнова Наталья Смирнова
    01 сентября 2010, 22:37

    Антон, если вы хотите накопить некую сумму денег в ПИФе на будущее ребенку, то проще всего вам на себя купить несколько паев фонда (вложить в ПИФ некую сумму денег, а взамен вы получите долю в ПИФе пропорциональной сумме вложений, доля называется паем).
    И не нужно потом ребенку дарить паи купленного фонда, чтобы потом при выводе средств ребенком из фонда у него не возникли слишком высокие налоги.
    Лучше всего вам инвестировать в ПИФ (ПИФы), а затем, когда подойдет время, либо вывести всю накопленную сумму из ПИФа и подарить ребенку в виде наличности, например. Либо можно ему что-то на нее купить. Либо - оплатить образование или иное важное событие.
    Так вы избежите лишних налогов.
    Плюс - вы сможете сами, как взрослый человек, грамотно распорядиться накоплениями в ПИФе. Если же все подарить ребенку, далеко не факт, что он сможет этим имуществом грамотно распорядиться.

    Так что оптимально пока что все инвестиции в ПИФы замыкать на себя.

    А на ребенка можно открыть депозит в банке. Заодно получится неплохой портфель -часть накоплений на ребенка у вас будет в более консервативном инструменте (депозит), а часть -в более агрессивном (ПИФ).

  • 0
    Дмитрий Климов Дмитрий Климов
    05 сентября 2010, 16:28

    Добрый день, Антон.
    Конечно можно. Для этого вам необходимо прийти в офис управляющей компании или ее агента с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Таким образом вам оформят заявку на ваше дитя. После наступления совершенолетия ребенок сможет сам распоряжаться паями и средствами.
    Кстати, приобретение паев инвестиционных фондов ребенку может быть прекрасным опытом регулярного инвестирования: вы откладываете в ПИФ ежемесячно или ежеквартально определенную сумму. Конечно, нельзя не напомнить про риски. Инвестиции на фондовом рынке связаны с рисками.
    Желаю удачи.
    С уважением,
    Дмитрий

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым