В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 7

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (6)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Сдача квартиры посуточно

Мне посоветовали сдавать квартиру посуточно, это так выгодно?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    01 сентября 2009, 14:01

    Да, доход от посуточной сдачи квартиры может быть в несколько раз выше, чем при долговременной аренде. Правда, чем меньше срок аренды, тем большие риски несет хозяин квартиры. Посудите сами: те, кто снимает квартиру на неделю или день-два вряд ли будут бережно к ней относиться. По данным экспертов, квартира, сдаваемая посуточно требует частого ремонта и замены замков.
    Если вы решили сдавать квартиру посуточно, имеет смысл обратиться в агентство недвижимости, заключить с ним договор. Прописать в договоре, что агентство берет квартиру и обязуется ежемесячно платить вам как владельцу 75 или 50% от стоимости аренды. Агентство недвижимости в таких случаях гарантирует, что вернет вам квартиру в первоначальном состоянии. Приятно и то, что вам будет гарантирован доход вне зависимости от того, сдается квартира или нет. Хотя и минус существенный - львиную долю дохода агентство заберет себе.
    Можно договориться с агентством только о поиске клиентов. Это потребует меньших накладных расходов - до 8% от аренды, но тогда агентство уже не будет нести ответственность за состояние квартиры.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым