В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Высокие пошлины не спасли 25 декабря 2009, 15:49
Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Размер пошлин на ввоз иномарок останется прежним

Размер пошлин на ввоз иномарок останется прежним

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко объявил о том, что размер таможенных пошлин на ввоз иномарок в России пересматриваться не будет и останется на прежнем, достаточно высоком уровне.

Таможенные пошлины на ввоз иностранных машин в нашу страну останутся без изменений. Об этом сегодня заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

"Два дня назад утверждена стратегия развития автопромышленности страны. Таможенные пошлины на бывшие в употреблении автомобили установлены достаточно высокие, как и на новые, и они будут сохраняться на достаточно длительную перспективу. Этот проект - уже списанная страница в долгосрочной стратегии автомобилестроения в стране. На наш взгляд, лучше участвовать в производстве новой техники или покупке новой техники, чем в перепродаже уже бывшей в употреблении", - полагает министр.

Объемы производства во Владивостоке будут расти, убежден он. Машины, выпускаемые в европейской части России, станут доступными на авторынке Дальнего Востока.

"Рынок испытал сильный кризис, он сократился как минимум в два раза за 2009 год. Только сейчас наблюдаем начало восстановления. Этому способствовали меры поддержки авторынка. В первом квартале этого года рынок стал восстанавливаться. Но это будет не быстро. Мы вернемся на докризисный уровень рынка в 2012-2013 годах", - прогнозирует Христенко.

Bank.ru