В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Полмиллиарда на жильё молодым

Полмиллиарда на жильё молодым

Валентина Матвиенко предлагает увеличить объем финансирования городской целевой программы "Молодежи - доступное жилье" на 2010 год. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение, но деньги будут изъяты из другой статьи бюджета.

Глава города внесла соответствующий законопроект, который предусматривает внесение изменений в ряд нормативных актов, на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Северной столицы.

Если парламентарии одобрят законодательную инициативу губернатора, объем финансирования жилищной программы для молодых семей и одиноких молодых петербуржцев в этом году увеличится на 500 млн руб. Ровно такую сумму В.Матвиенко предлагает изъять из статьи расходов городской казны, предназначенной для реализации целевой программы "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты".

По замыслу губернатора, перераспределение средств позволит дополнительно оказать поддержку в улучшении жилищных условий 509 семьям и горожанам, соответствующим понятиям "молодые".

Из указанного числа потенциальных участников программы "Молодежи - доступное жилье" за счет выделения дополнительного бюджетного финансирования в этом году 409 семьям будут предоставлены субсидии для строительства или покупки жилья. Еще 100 семей смогут приобрести квартиры в рассрочку на льготных условиях, предусмотренных целевой программой.

РБК