В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 51

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (11)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

«Ничейная» земля в собственность?

Рядом с нашим дачным участком есть свободная земля. Мы на ней выращиваем картошку. Можно ли оформить в собственность этот «бесхозный» земельный участок?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    19 декабря 2009, 00:24

    Если "ничейный" участок не частное имущество, вы можете оформить его в аренду или в собственность. Обычно подобные земельные участки принадлежат государству или муниципалитету.
    Обратитесь в районную администрацию с заявлением предоставить вам облюбованный участок в собственность. Так выяснится, есть ли у земли частный собственник. Если его нет, то в месячный срок чиновники должны утвердить и выдать вам схему расположения земельного участка на кадастровой карте соответствующей территории.
    После проведения кадастровых работ за ваш счет, местная администрация в течение двух недель обязана принять решение о предоставлении земельного участка в собственность либо в аренду. Далее с вами заключается договор купли-продажи или аренды земли, после чего вы становитесь ее обладателем. Имейте ввиду: такой участок будет предоставлен только для ведения подсобного хозяйства.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым