В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (6)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Минимальная зарплата в Москве станет больше 10 тыс. рублей

Минимальная зарплата в Москве станет больше 10 тыс. рублей

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году составит 10,1 тысячи рублей. О повышении МРОТ с текущих 8,7 тысячи договорились 22 декабря правительство Москвы, московское объединение работодателей и объединение профсоюзов, сообщает РИА Новости.

Следует отметить, что такой уровень минимальной зарплаты будет установлен только с 1 мая 2010 года, тогда как с января по май МРОТ будет составлять 9,5 тысячи рублей.

В соглашении также отражено обязательство властей, бизнеса и профсоюзов не допустить уровня безработицы выше 1 процента. Сейчас официальная безработица в столице составляет 0,91 процента.

В среднем по России минимальный размер оплаты составляет сейчас 4330 рублей. Профсоюзы настаивают на повышении зарплат до 5 тысяч, однако пока правительство не собирается пересматривать существующий уровень.

Средняя зарплата в России в первом полугодии составила 18,9 тысячи рублей. В Москве этот показатель составляет 31,2 тысячи. С начала года зарплаты в Москве увеличились на 10-11 процентов, хотя до этого резко упали из-за кризиса.

Lenta.ru