В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 10

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Куда вложить 2 000$ сроком на год? Можно с риском

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет - Куда можно выгодно вложить сумму от 1 000$ до 2 000$ на срок не более года? (Можно с риском)

Ответы (4)

  • 1
    Дмитрий Климов Дмитрий Климов
    08 сентября 2010, 23:46

    Добрый день, Наталья.

    При заданных условиях я бы порекомендовал положить эту сумму на депозит в банк. Выберите в вашем городе банки, входящие в систему страхования вкладов, и сравните ставки и условия по депозитам.
    Сейчас в неплохих банках с хорошей филиальной сетью можно открыть депозит под 10%. Например, банк "Траст", Русь-Банк и т.п.
    Для первоначального поиска интересных предложений воспользуйтесь сервисом sravnisam.ru.

    С уважением,
    Дмитрий

  • 0
    Евгений Киселев Евгений Киселев
    29 октября 2010, 23:19

    Какой же риск на вкладе в банке? Никакого! Доходность? Такая же!
    Если Вы достаточно агрессивны и в тоже время адекватны, то поддержу коллегу.... Ваш путь на срочный рынок ФОРТС. А брокерскую компанию рекомендую нашу)))), точнее наших партнеров ООО Алор+, самые дешевые комиссионные и самая быстрая торговая система. В рейтинге по России на 3-м месте. В кризис 2008 года показала себя с самой лучшей стороны. Если счет откроете через нашу компанию (подробности у нас на сайте: promsin.ru), научим и поддержим))))

  • 0
    Наталья Смирнова Наталья Смирнова
    16 сентября 2010, 00:33

    Наталья,

    вопрос - а для чего вам потом потребуются эти деньги? почему именно эта сумма и почему именно на год? на какой риск вы готовы пойти? это все ваши сбережения или нет? как вложены остальные сбережения? есть ли накопления "на всякий пожарный"?

    Если сумма вам нужна на какие-то расходы, которые будут ровно через год, либо если это вообще все ваши накопления, то я присоединюсь к коллегам и порекомендую депозит, на год, без пополнения и снятия (если не планируете пополнять). Лучше в банках ТОП 50.

    если это абсолютно свободные деньги, незначительная часть ваших накоплений, которые не факт, что понадобятся через год, и вы готовы потерять до 50% (а, может, и более) - то можно в ПИФы, можно на фондовый рынок, можно в долг, можно в золото и т.д. Тут надо смотреть на то, куда вложены остальные накопления, чтобы давать совет.

  • 0
    Виктор Рябенко Виктор Рябенко
    15 сентября 2010, 14:46

    Добрый день!
    А я бы рассмотрел вариант предоставления этой суммы в долг своим знакомым. Сейчас много обращений идет. Можно заработать больше, чем на депозите в банке, и ставку сделать "поинтереснее" для заемщика. Естественно, юридически это все должно быть правильно оформлено. В качестве образца можно использовать банковский договор.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 0
    finsovet blog finsovet blog
    12 сентября 2010, 21:51

    Поддерживаю коллегу!